Поездка #ПутьДетства в Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками (26.01.2019)

В новом году благотворительный фонд «Путь детства» разделился на две команды волонтеров и совершил сразу две поездки в один день. Историей об одной из этих благотворительных поездок мы с удовольствием поделимся в этой статье.

 

Суббота, 26 января, ранее утро. Волонтеры фонда отправились в Болховский детский дом-интернат для детей с физическими недостатками, который находится в Орловской области. В этот день был сильный снегопад, и 370 км удалось преодолеть только спустя 5 часов.

 

По прибытию мы разгрузили из автомобилей необходимые предметы и продукты для детей, список которых был согласован заранее, и затем отправились к ребятам, которые с нетерпением нас ждали. Команда фонда приготовила для ребят увлекательную двухчасовую программу, в которой было четыре мастер-класса: рукоделие, оказание медицинской помощи и профилактика ОРВИ, также рисование и поделки своими руками.

 

После мастер-классов парни и мальчишки объединились для игры в футбол, исход которой поразил как участников, так и зрителей. Команда детского дома победила волонтеров со счетом 15:2! Несмотря на то, что игроки нашей команды немного поддавались и оберегали мальчиков от травм, мы все очень гордимся ребятами, и эта игра запомнится всем надолго!

 

Немного позднее мы узнали о том, что для нас дети приготовили небольшой сюрприз. Одна из девочек прочитала стихотворение, другая – спела, а третьим участником выступления был мальчик, который спел для всех акапеллу, то есть исполнил песню без музыки!

 

Когда мини-концерт завершился, наши волонтеры вручили каждому ребенку подарок и затем все вместе мы сделали общее фото на память.

Спасибо всем за участие!

 

Ваш Фонд «Путь Детства»: Твоё добро сегодня рождает будущее завтра!

ПОМОЧЬ ФОНДУ В РАЗВИТИИ 
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ 
СКАЧАТЬ ФОТО В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ 
Яндекс.Метрика