Поездка #ПутьДетства в детский приют «Мамин Домик» (30.01.2021)

Всем привет!

 

В конце января команда благотворительного фонда «Путь детства» съездила в приют «Мамин домик», чтобы навестить его обитателей.

 

Жители приюта стали для нас настоящими друзьями, которые всегда с нетерпением ждут нас в гости.

Мы привезли большую часть собранной благотворительной помощи, которая была собрана вместе с вами, а также подарили всем деткам к прошедшему Новому году наборы конфет.

 

По приезду часть парней-волонтёров начали разжигать мангал и готовить шашлык, другие помогали с уборкой снега на территории. 

В это время наши девчонки провели развлекательную программу для 20 детишек: сначала все поделились на команды, затем каждая выбрала себе время года и принялась изображать его на ватманах.

Дети сразу же включили воображение и начали радостно придумывать, что именно нарисовать, и как они видят то или иное время года. Например, чтобы изобразить веселье летом, они нарисовали салют.

После того, как рисунки были готовы, команды по очереди защищали свои проекты и рассказывали о сюжете рисунка.

Перед обедом мы все вышли на улицу, чтобы  поиграть в активные игры. Вместе с детьми ребята играли в кошки-мышки, догонялки, снежки и скатывались с сугробов. А самых маленьких мы покатали на санках.

Когда все румяные и счастливые вернулись домой, дети объявили, что приготовили для нас сюрприз: они организовали небольшую концертную программу и спели две песни.

Пришло время обеда: ребятами из команды фонда был приготовлен вкусный шашлык на углях, обитатели Маминого домика угостили всех свежеиспеченным хлебом с горячим чаем.

Поездка вышла очень домашней, хотя по-другому быть и не могло.

Спасибо нашим друзьям за гостеприимство, и всем за участие!

 

Помни: Твоё добро сегодня рождает будущее завтра!

ПОМОЧЬ ФОНДУ В РАЗВИТИИ 
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ 
Яндекс.Метрика