Поездка #ПутьДетства в республику Карелия (15.10.2020-18.10.2020)

Всем привет!

Совсем недавно команда благотворительного фонда «Путь детства» вернулась из поездки в Республику Карелия, которая получила название «3000 км добра». Нам не терпится поделиться с вами тем, что мы успели сделать за эту поездку!

В этом году наша команда состояла из 12 экипажей, 43 человек. Кроме того, с нами поехали четвероногие друзья — две собаки.

Итак, расскажем подробнее о каждом дне этой замечательной поездки.

 

15 октября в 02:30 ночи мы собрались, чтобы отправиться в Карелию.

Весь путь занял около 16 часов. По дороге нам встретилось озеро, в котором самые смелые из нас решили окунуться и почувствовать всю силу холодных вод Карелии. Далее нас ждало заселение в гостинице и долгожданный сон.

16 октября нам предстояла поездка в Олонецкой центр помощи детям №8.

Весь день мы провели с детьми: общались, играли в игры народов мира, футбол, и все вместе пообедали вкусной карельской ухой. Волонтёры с таким энтузиазмом принимали участие в играх с ребятами, что, казалось, на мгновение сами превратились в детей.

 

Как и всегда, мы передали все необходимые предметы и продукты питания, которые были собраны для центра помощи детям вместе с вами.

Вечером, после завершения программы, мы поехали на Ладожское озеро, где повар этой поездки приготовил плов в казане на всю команду.

Первая половина дня 17 октября была ничем не занята: кто-то из волонтёров отсыпался после насыщенных дней, кто-то прогуливался по достопримечательностям Петрозаводска.

 

После обеда команда отправилась на гору Сампо и вулкан Гирвас. Фотографии не способны передать те эмоции, которые мы испытали тогда, но и они впечатляют!

18 октября наша поездка подошла к завершению. Отъезд из гостиницы состоялся на рассвете, чтобы снова преодолеть долгую дорогу.

По пути команда посетила горный парк Рускеала: одна из главных достопримечательностей Карелии.

Мы благодарим каждого, кто так или иначе принял участие в поездке: организаторов, участников и тех, кто привозил помощь на сборы.

 

Помни, твоё добро сегодня — рождает будущее завтра!

Ваш Фонд «Путь Детства»

ПОМОЧЬ ФОНДУ В РАЗВИТИИ 
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ 
СКАЧАТЬ ФОТО В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ 
Яндекс.Метрика