Поездка #ПутьДетства в ГБУ Калужской области «Центр содействия семейному воспитанию «Берега» (26.01.2019)

В январе нового года волонтеры благотворительный фонд «Путь детства», разделившись на группы, посетили одновременно два детских дома. В этой статье мы расскажем о благотворительной поездке в Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Центр содействия семейному воспитанию «БЕРЕГА», которая состоялась совместно с АО «Аэроклуб».

 

В Центре содействия сейчас проживает 150 детей, и для каждого из них представители «Аэроклуба» привезли именные подарки, которые детишки выбирали лично. Кроме того, мы передали учреждению предметы первой необходимости и продукты, в которых дети нуждались в настоящее время.

 

Мы были приятно удивлены, когда узнали, что ребята подготовили для нас маленькую развлекательную программу, в которой они представили свои таланты – пели песни, читали стихи великих классиков и разыгрывали театральные сценки. После выступления состоялось торжественное вручение подарков детям.

 

Центр имеет необычную внутреннюю структуру – дети живут в семьях по 8-10 человек разного возраста. Таким образом, волонтеры фонда в составе 14 человек отправились в квартиры, чтобы выпить чай и пообщаться лично со всеми ребятами. Всего шесть таких квартир существуют в учреждении. Детишки с удовольствием и гордостью показали устройство квартир и свой быт, а после небольшой экскурсии осталось время поиграть, послушать музыку и потанцевать вместе.

Спасибо всем за участие!

 

Ваш Фонд «Путь Детства»: Твоё добро сегодня рождает будущее завтра!

ПОМОЧЬ ФОНДУ В РАЗВИТИИ 
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ 
СКАЧАТЬ ФОТО В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ 
Яндекс.Метрика