30.11.2019 Поездка #ПутьДетства в КУЗ МО «Коломенский специализированный дом ребёнка»

Привет, друзья!

Прежде, в конце ноября, прежде, чем зима настигла Москву, волонтёры благотворительного фонда «Путь детства» смогли побывать в гостях в ГКУЗ МО «Коломенский специализированный дом ребёнка», который находится в г. Коломна. В этот раз было 30 волонтёров, 14 автомобилей и впечатляющий запас всего самого необходимого для детей реабилитационного центра.

 

В Коломенском детском доме проживает 80 детей от 0 до 5 лет. Мы подготовили для них необычное задание: «Нарисуй вертолёт». Рисовать можно было чем угодно, будь то кисти, карандаши или мелки, а многие дети подошли к заданию творчески и рисовали вертолёт пальчиками. Такой способ рисования называется «живые рисунки». Увлечь этим занятием удалось всех детей, от совсем малышей до повзрослевших деток, и даже взрослых.

 

Помимо развлекательной программы, в наши планы входили игры на свежем воздухе, а парни-волонтёры хотели заняться уборкой территории, но, к сожалению, плохая погода не позволила этого сделать. Так что весь день мы провели вместе с ребятами в доме, играли, танцевали и дарили подарки.

 

Несмотря на непогоду, день казался очень тёплым и светлым, ведь самое главное, это не то, какая погода на улице, а какая атмосфера в доме!

 

Большое спасибо за помощь и участие!

 

Ваш Фонд «Путь Детства»: Твоё добро сегодня рождает будущее завтра!

ПОМОЧЬ ФОНДУ В РАЗВИТИИ 
ЕЩЕ БОЛЬШЕ ФОТО С ПОЕЗДКИ 
СКАЧАТЬ ФОТО В ВЫСОКОМ РАЗРЕШЕНИИ 
Яндекс.Метрика