Благотворительный автопробег #поМ11кДетям состоялся!

С 30 сентября по 3 октября 2021 года состоялся благотворительный автопробег по маршруту Москва – Карелия в «Центр помощи детям, оставшимся без попечительства родителей №8» (поселок Нурмолицы). Организатором автопробега выступил благотворительный фонд «Путь Детства» совместно с проектом «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ».

 

10 экипажей, отмеченные хештегом #поМ11кДетям, стартовали в 3:00 ночи, чтобы к вечеру уже быть в Карелии. Добраться до первой крупной локации – Санкт-Петербурга – за минимальное время помогла скоростная трасса М-11 «Нева». Недавно эта трасса стала еще быстрее, ведь на ней появилось больше участков, где максимально разрешенная скорость была увеличена до 130 км/ч! К тому же, благодаря выделенным компанией «Автодор – Платные Дороги»

транспондерам T-pass, экипажам не пришлось делать лишние остановки на пунктах оплаты.

 

На пути до Северной столицы к колонне автомобилей присоединился 11-й экипаж – партнеры и друзья благотворительного фонда из команды @LandRoverRu «Эстафета Добра» на своем новом Discovery. Получилось очень символично – 11 автомобилей продолжили свой путь по трассе М-11 «Нева». Магия цифр!

 

Расстояние в 750 км участники автопробега преодолели всего за семь часов! Немного отдохнув в Санкт-Петербурге, экипажи отправились дальше – в Петрозаводск. Уже к вечеру того же дня все 11 автомобилей добрались до столицы Республики Карелия. Удивительно, но факт: среди машин-участников благотворительного пробега был и всеобщий любимец, талисман фонда «Путь Детства», – ретроавтомобиль Газ 24 «Волга ПД» – который, несмотря на свой преклонный возраст, как всегда, мужественно преодолел сотни километров.

На следующий день, 1 октября, экипажи выдвинулись из Петрозаводска в поселок Нурмолицы, где состоялась радостная и долгожданная встреча с воспитанниками Центра помощи детям №8.

По устоявшейся традиции, команда благотворительного фонда помогла сотрудникам детского дома в ремонте помещений, уборке территории и подготовке ее к осенне-зимнему периоду. Для детей были проведены увлекательные развивающие мастер-классы по кулинарии и изобразительному искусству. А самым запоминающимся событием для всех участников мероприятия стал спортивный футбольный турнир между представителями фонда «Путь Детства», компании «Автомобиль года в России» и воспитанниками детского дома.

 

Три дня в обществе детей пролетели незаметно. Все малыши и подростки получили подарки от партнеров проекта, компании «Автодор – Платные Дороги». Кроме того, в рамках подготовки к пробегу, благотворительному фонду удалось собрать множество необходимых вещей, игрушек и продуктов питания, которые запрашивало руководство Центра помощи детям, оставшимся без попечительства родителей №8. В этом состоит заслуга многих людей: благотворителей и жертвователей, которые помогают делать наш мир чище и добрее.

 

3 октября участникам автопробега предстояла дорога домой. На обратном пути спешить было некуда, и они смогли насладиться красотами северной природы: посетили Ладожское озеро и живописный горный парк Рускеала.

Благотворительный фонд «Путь Детства» выражает благодарность всем, кто принял участие в организации автопробега в Карелию.Отдельная благодарность выражается компаниям:

«Автомобиль года в России» и «Автодор – Платные Дороги» – за содействие в организации поездки и сборе необходимой помощи для детей;

«Гранит Инструмент» – за предоставление инструментов и инвентаря для работы на территории детского дома;

«АвтоСтайлинг TG-Films» – за помощь в печати и последующей оклейке автомобилей;

«Наследие» – за реставрацию и подготовку к поездке талисмана благотворительного фонда – ретроавтомобиля Газ 24 «Волга ПД»;

«Авто 24», «АвтоПлюс», «Драйв», «Anews» – за информационную поддержку мероприятия.

ПОМОЧЬ ФОНДУ В РАЗВИТИИ 
Яндекс.Метрика